| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В министерстве культуры Чеченской Республики рассмотрели проекты новых форм мероприятий по программе «Пушкинская карта». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Молодежь должна приходить на любое культурное мероприятие, как на праздник! И поэтому любое мероприятие в культурном учреждении требует тщательного планирования и организации. Я уверена, что это даст результат и активность молодежи возрастет. Пушкинская карта — очень современное и своевременное решение. Современная молодежь любит такие форматы! Поэтому необходимо не только повысить доступность культурных мероприятий, но и поддерживать интерес молодежи к ним», - Министр культуры ЧР Айшат Кадырова.
Еще в мае 2023 года Министром культуры ЧР Айшат Кадыровой было дано поручение подготовить проекты программ – предстоящих мероприятий для их организации в рамках федерального проекта «Пушкинская карта», приуроченных Году чеченского языка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.