| ДАЙДЖЕСТ: |

Помощник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев обвинил армянскую сторону в том, что она отказывается предоставлять подробную информацию о местонахождении массовых захоронений.
В соцсетях он напомнил об обнаружении массового захоронения 4 тыс мирных азербайджанцев, которое находилось рядом с Шушинской тюрьмой. Гаджиев отметил, что в здании содержались не только военнопленные, но и мирные жители, которых подвергали пыткам и убивали.
В июне на территории Шушинской тюрьмы нашли массовое захоронение. В ходе раскопок, которые длились с 1 по 15 августа, обнаружены останки 17 погибших.
До этого массовые захоронения были найдены в населенных пунктах Агдамского, Шушинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Физулинского районов, а также в Кельбаджаре и Агдаме.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Премьер Даудов договорился с Москвой о строительстве новой подстанции 330 кВ.
ГРУЗИЯ. Грузия готова внести вклад в нормализацию между Азербайджаном и Арменией
США и Израиль нанесли массированные удары по Ирану: Тегеран в огне
ЧЕЧНЯ. Представители Главы Чечни в регионах получили почти 1900 обращений граждан
АРМЕНИЯ. Противодействие гибридным угрозам обсудили члены Совбеза Армении
ЧЕЧНЯ. Депутаты Парламента Чечни приняли закон о «Индексе деловой репутации»