ДАЙДЖЕСТ: |
Помощник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев обвинил армянскую сторону в том, что она отказывается предоставлять подробную информацию о местонахождении массовых захоронений.
В соцсетях он напомнил об обнаружении массового захоронения 4 тыс мирных азербайджанцев, которое находилось рядом с Шушинской тюрьмой. Гаджиев отметил, что в здании содержались не только военнопленные, но и мирные жители, которых подвергали пыткам и убивали.
В июне на территории Шушинской тюрьмы нашли массовое захоронение. В ходе раскопок, которые длились с 1 по 15 августа, обнаружены останки 17 погибших.
До этого массовые захоронения были найдены в населенных пунктах Агдамского, Шушинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Физулинского районов, а также в Кельбаджаре и Агдаме.
![]() |
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.
ЧЕЧНЯ. Группа федеральных представителей под руководством М. Хучиева оценила развитие Удмуртии
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор
ЧЕЧНЯ. Большинство грозненцев уже выбрали время отпуска на 2026 год — чаще всего это лето
АРМЕНИЯ. Фархад Мамедов рассказал о визите представителей Азербайджана в Ереван
ЧЕЧНЯ. В селе Дышне-Ведено завершается строительство новой мечети на 250 прихожан