| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем Telegram-канале Игорь Бабушкин отметил, что производство уже готово начинать поставки FPV-дронов на рынок. Производитель оценивает свои возможности в 500 дронов в месяц. Первая партия маневренных беспилотников в ближайшее время будет отправлена в зону спецоперации.
Губернатор подчеркнул, что беспилотники полностью подготовлены к боевым действиям и не требуют дополнительной настройки или прошивки. Он также отметил, что значительная часть компонентов для беспилотников произведена внутри страны.
Игорь Бабушкин подчеркнул, что беспилотные летательные аппараты активно применяются в различных секторах экономики для аэросъемки и мониторинга. Особенно их востребованность заметна в сельском хозяйстве, строительстве и на крупных предприятиях. Главное преимущество новых «Лотосников» — их более низкая себестоимость по сравнению с зарубежными аналогами, что делает их доступными для широкого круга пользователей.
Напомним, что ранее под Астраханью на рыболовецком судне погиб механик от удара капроновым канатом в голову.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам