| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с представителем Главы ЧР в Челябинской области Арби Яхъяевым.
Дудаев вручил ему благодарственное письмо Главы ЧР за активную гражданскую позицию и оказанное содействие в проведении специальной военной операции на территории Украины.
Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества.
Ахмед Дудаев отметил, что Миннацинформ ЧР и подведомственные организации готовы оказать необходимое представительству содействие в любое нужное время.
Министр напомнил, что 28 марта 2003 года было заключено бессрочное соглашение между Правительством Челябинской области и Правительством Чеченской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В рамках этого соглашения заинтересованными министерствами и ведомствами двух регионов по сегодняшний день проводится совместная работа.
«Глава ЧР, Герой России мой дорогой брат Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание налаживанию и укреплению связей с разными субъектами страны», - подчеркнул руководитель ведомства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА