ЧЕЧНЯ. В иорданском Аммане завершился юношеский чемпионат мира по греко-римской борьбе до 20 лет. Борцы из Чеченской Республики прекрасно выступили в составе российской сборной команды. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Так, чемпионом мира в весовой категории до 72 кг стал Имран Алиев. В финальном поединке он одержал сокрушительную победу над соперником из Венгрии Леванте Леваи. Для триумфа Имрану понадобилось чуть более двух минут.
В другой схватке финального дня соревнований призовое место занял еще один борец из ЧР Имам Алиев. Он стал обладателем бронзовой медали в категории до 82 кг. За третье место Имам боролся с соперником из Армении Рубеном Геворгяном. Здесь также победа была одержана досрочно.
«Я поздравляю Имрана и Имама Алиевых, а также весь тренерский штаб с замечательными результатами, желаю удачи и дальнейших успехов», - отметил Кадыров.
![]() |
Выяснилось: 80% россиян никогда не обращались за помощью к психологу
Сбер запустил для пополнения оборотных средств исламское финансирование юрлиц
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю выделят 34 млн рублей на развитие газовых заправочных станций
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2023 году выявили 21 новый случай заболевания ВИЧ-инфекцией
В Госдуме официально запретили использовать телефоны на уроках
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь попал в топ-20 рейтинга городов по развитию платных парковок
ЧЕЧНЯ. В 2025 году в ЧР планируют запустить производство комплектующих для БПЛА
ЧЕЧНЯ. Республика на обеспечение жильем инвалидов получит дополнительные средства
Верховный суд РФ признал движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретил ее в России
ЧЕЧНЯ. Технопарк "Казбек" стал участником нацпроекта «Производительность труда»
ЧЕЧНЯ. В регионе проходит Всероссийский урок «Права человека»
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольская компания начнет выпускать лапшу быстрого приготовления из сверчков
В Госдуме поддержали поправки, которые позволяют проходить военную службу по призыв