ДАЙДЖЕСТ: |
Елена Исинбаева – выдающаяся легкоатлетка и четырехкратная чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка и бронзовый призер Олимпийских игр. Она также является членом Международного олимпийского комитета.
Ранее СМИ сообщали, что спортсменка в настоящее время проживает на испанском острове Тенерифе. В прошлом Исинбаева вызвала внимание Международного олимпийского комитета из-за предполагаемых связей с российскими вооруженными силами, хотя сама спортсменка называла свое звание майора номинальным. Это звание было присвоено ей после подписания контракта на службу в российской армии, где она должна была заниматься инструктажем по легкой атлетике в Центральном спортивном клубе армии. Позднее МОК разрешил Исинбаевой продолжить работу в комитете.
Реакция на заявления Исинбаевой вызвала недовольство многих политиков и членов спортивной общественности. Министр спорта РФ Олег Матыцин назвал ее высказывания неприемлемыми, и спортсменка была исключена из состава центрального штаба Общероссийского народного фронта. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, реакция спортивной общественности была жесткой, и он призывал помнить о заслугах Исинбаевой перед Россией.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край приглашает на винные и креативные фестивали в августе
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью стартовала расчистка Жиротопинского массива
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появился первый отель с сертификатом «Путешествия с питомцами»
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов провел прием граждан в Штабе общественной поддержки
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции