ДАЙДЖЕСТ: |
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, проходящая службу в железнодорожных войсках, получила очередное звание.
Об этом ТАСС сообщил старший инспектор управления физической подготовки Вооружённых сил России Дмитрий Виноград.
Приказ о заключении контракта сроком на пять лет подписал министр обороны России Сергей Шойгу.
В феврале этого года Исинбаева объявила о возвращении в спорт после рождения ребенка. Церемония состоится 16 мая, а спортсменам, которые примут присягу, предстоит пройти службу в спортивных ротах.
Ранее стало известно, что Елена Исинбаева решила продолжить службу в Вооруженных силах России по контракту. В 2005 году ей было присвоено звание старшего лейтенанта, а в 2008, после «золота» и мирового рекорда на Олимпийских играх в Пекине, — звание капитана.
32-летняя Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой, трехкратной чемпионкой мира и четырехкратной победительницей мировых первенств в помещении.
![]() |
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму