| ДАЙДЖЕСТ: |

В Ставропольском крае работает 38 региональных проектов в рамках нацпроектов. Их финансирование в 2023 году составило 21,6 млрд рублей, из них свыше 9 млрд рублей из краевой казны, которые направили в том числе на повышение зарплат бюджетников. Об этом в четверг, 24 августа, рассказали в правительстве региона.
«Президент России даёт регионам дополнительные возможности для решения важных для людей вопросов. Ставрополье активно использует эти финансовые механизмы, и они работают», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.
Глава государства провёл заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Как прозвучало, Россия по итогам прошедшего года вошла в пятёрку крупнейших экономик мира.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья поручил строго контролировать реализацию национальных проектов в регионе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия