| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел первый республиканский съезд педагогов-наставников Чеченской Республики «Профессиональный трек педагога: новые компетенции», посвященный 72-летию со Дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщает министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.
Республиканский съезд состоялся в очном формате на базе Института развития образования Чеченской Республики. Он собрал более 200 участников. Среди них руководители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в образовании; координаторы и кураторы наставнической деятельности; руководители региональных профессиональных сообществ «Учитель года», «Ассоциация молодых педагогов», а также педагоги-наставники, внедряющие и использующие методологию наставничества для достижения лучших образовательных результатов в рамках нацпроекта «Образование»; преподаватели; специалисты и методисты организаций высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.
Основная цель съезда заключалась в формировании профессионального сообщества педагогов-наставников, направленного на поддержку и сопровождение молодых педагогов в возрасте до 35 лет. В рамках работы съезда обсуждались новые компетенции педагогов, включая предметную осведомленность, цифровую грамотность, оценивание, организацию образовательной среды и интеграцию предметов и языков.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году