| ДАЙДЖЕСТ: |

А все началось, когда Андрей Ворожбитов, представитель Центра развития перспективных технологий рассказывал, как обстоят дела с маркировкой продукции по Югу России. Он отметил, что Ростовская область по этому направлению опережает Крым и даже «более развитый Краснодарский край», сообщает 1rnd.ru.
Глава региона Василий Голубев тут же переспросил Ворожбитова, почему он считает Кубань более развитой. Тот предпочел не ввязываться в спор. Но Голубев прояснить этот момент, и предложил министров и депутатов ЗакСобрания, которые считают Краснодарский край более развитым, поднять руки. Но таких не нашлось.
Результаты голосования устроили Голубева. По его итогам он предложил здесь и в дальнейшем называть Кубань просто соседским регионом.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи сократили площади под посев яровых культур
АЗЕРБАЙДЖАН. Албания осудила атаку иранских БПЛА на Нахчыван
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Турции и Азербайджана оценили опасность эскалации на Ближнем Востоке
АЗЕРБАЙДЖАН. Госдепартамент США решительно осудил атаку иранских дронов на Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане выбрали представителя на "Евровидение-2026"
АДЫГЕЯ. 99,97% счастья: адыгейские МФЦ подвели рекордные итоги и готовят сюрприз для бизнеса
КРАСНОДАР. С 1 марта 2026 года в Краснодарском крае вступает в силу закон о тишине
КРАСНОДАР. В Краснодаре ремонт газопровода оставил без тепла и горячей воды 50 домов