| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного началось строительство двух медресе. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.
В торжественной церемонии по закладке капсулы приняли участие Советник Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, а также жители района.
Каждое из зданий будет иметь три этажа и рассчитано на 200 учеников. Они будут оборудованы всем необходимым для комфортного обучения. Оба медресе построены за счет средств выделенных из Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Благодаря активной поддержке РОФ регион бьёт все рекорды по количеству духовных учреждений. Мусульманские школы построены даже в самых дальних уголках республики, к тому же в каждой из них созданы все условия для мутаалимов. Соответственно растет количество, знающих и изучающих Священный Коран и другие Исламские науки, что является большим благом для народа», – отметили в ДУМ ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию