| ДАЙДЖЕСТ: |

Контрольные мероприятия в отношении качества продукции были проведены после поставки сметаны из Кабардино-Балкарии в один из детских домов столицы Северной Осетии. Анализ проб 15%-й сметаны выявил, что ее реальное содержание не соответствует информации, указанной на упаковке. Оказалось, что продукт содержит растительные масла и жиры на растительной основе вместо обещанного молочного жира.
Директор социального учреждения был вынужден изъять из оборота все остатки фальсифицированной сметаны. Производителю подобной продукции было вынесено предостережение.
Информация о поставках поддельного товара, который был выпущен с нарушением правил, была также передана главе республики Сергею Меняйло, а также в республиканский Минтруда и в комиссию по противодействию незаконному обороту продукции.
Напомним, что ранее в Северной Осетии стартовал этнофестиваль художественных промыслов «Рон».
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с министром образования и науки края Сергеем Пронько
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе