ДАЙДЖЕСТ: |
«Соблюдение правил личной гигиены — перво наперво». «Наши специалисты внимательно следят за людьми с признаками инфекционных заболеваний и готовы к внештатным ситуациям», — добавила Лукьянцева. «И обращение за медицинской помощью в первые часы, даже в первые мин. при ощущении недомогания, если у вас в анамнезе возможен контакт с инфицированными людьми, если вы были на этой территории, если вы общались с кем-то, кто оттуда приехал», — рассказала она.
На сегодняшний день, по последним располагаемым сведениям на текущий момент Минздрава Южной Кореи, в стране зафиксировано 95 случаев заражения вирусом. «Сотрудники Роспотребнадзора оснащены всем необходимым, все рейсы из Южной Кореи мы встречаем», — подчеркнула Попова.
«Выезжая на территорию государства, где есть риски заболеть коронавирусной инфекцией, необходимо стараться избегать мест массового скопления людей. То же самое касается разнообразных гаджетов, которые мы оставляем в самых разных местах», — передала Попова.
В связи с угрозой проникновения смертельно опасного вируса в РФ на Сахалине и в Приморье усилены меры санитарного контроля. Об этом «Интерфаксу» проинформировала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Российские туристы не стали отказываться от путевок в Южную Корею, Саудовскую Аравию, Катар или ОАЭ из-за эпидемии коронавируса MERS. Согласно данным Роспотребнадзора, Южная Корея занимает второе место после Саудовской Аравии по числу заболевших. Таким образом, число жертв смертоносного заболевания достигло девяти человек. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно- капельным путем, был занесен гражданином Республики Корея, вернувшегося из поездки на Ближний Восток. Распространение ложных слухов о вирусе БВРС-КоВ / MERS предполагает административное наказание. Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, однако стремительно приобретает тяжелое течение, поражая легкие.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Инициатива местных жителей дала результат — дорогу в станице отремонтируют
ИНГУШЕТИЯ. Ингушские борцы - призеры Первенства России по спорту глухих в Москве
АДЫГЕЯ. МГТУ официально стал резидентом адыгейского Агробиотехнопарка «Гиагинский»
РОСТОВ. Водные туристы попали в беду: двоих сапбордистов спасли в Таганрогском заливе
АДЫГЕЯ. Доставку грузов в Адыгее будут осуществлять с помощью беспилотников
ЧЕЧНЯ. Российский спецназ «Ахмат» ликвидировал позиции расчета БПЛА ВСУ в Сумской области
КБР. Казбек Коков и Юнус-Бек Евкуров приняли участие в юбилейном мероприятии в Терсколе
С. ОСЕТИЯ. Домодедовская больница заключила соглашение с СОГМА о подготовке медицинских кадров
КБР. «Зарница 2.0» прошла на высоте: в Кабардино-Балкарии завершён региональный этап