| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика готовится к школьному чемпионату по шахматам. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
Он пройдёт в 3 этапа: I этап (школьный) – соревнования в общеобразовательных организациях стартуют 20 сентября; II этап (муниципальный) – соревнования в муниципальных образованиях стартуют 18 октября; III этап (республиканский) – финальный этап соревнований в Грозном состоится 26–27 ноября.
Возрастные категории: 1-6 классы и 7-11 классы.
Организаторами Чемпионата выступают Федерация шахмат ЧР, министерство образования и науки ЧР при поддержке министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике и Миннацинформ ЧР.
"Пропаганда здорового образа жизни – одна из ключевых задач, определённых Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Шахматы – интеллектуальный спорт, не оставшийся без внимания и поддержки нашего Национального Лидера. Участники, занявшие 1-3 места в третьем этапе соревнования, будут награждены кубками и специальными призами Федерации шахмат ЧР", - написал Дудаев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе