КЧР. Спортсменка из Карачаево-Черкесии победила в турнире «Кубок Федерации»

Просмотров: 558Комментариев: 0

КЧР.  В Нальчике прошел турнир по профессиональному кикбоксингу - «Кубок Федерации», памяти основателя и первого президента Федерации кикбоксинга Кабардино-Балкарии Гисы Гигиева. В программе мероприятия было 11 поединков по правилам «К1», среди которых Гран-при в весовой категории до 71 кг.

«Поздравляю воспитанницу городской спортшколы №6 Ангелину Щербакову с успешным дебютом в профессиональном кикбоксинге – победой на турнире «Кубок Федерации», посвященном памяти Гисы Гигиева. Гордимся! Так держать!»- написал в своем telegram-канале мэр города Черкесск Алексей Баскаев.

Юная, подающая надежды спортсменка Ангелина показала отличные результаты и в очередной раз стала одной из лучших.

В поединках, прошедших накануне в Нальчике, участвовали победители и призеры чемпионатов России, Европы, мира. Ангелина выступала в дисциплине К1 в весовой категории 48 кг. Первый свой профессиональный бой провела с хозяйкой турнира Дианой Абдурахмановой и одержала уверенную победу»,- сообщили в мэрии города.

Напомним, ранее Ангелина стала серебряным призером турнира в Кемерово, в котором с 1 по 14 мая участвовало более тысячи спортсменов из 63 регионов. Она заняла втрое место среди юниорок в дисциплине К1 в весовой категории до 48 кг. Занимается кикбоксингом четыре года.