| ДАЙДЖЕСТ: |

ЦУМ со своей стороны выдвинул встречный иск о признании покупки недействительной, но он также был отклонен. Недовольный вынесенным решением райсуда, Анохин заявил, что обжалует его.
Напомним, волгоградец купил 19 предметов одежды - свитера, рубашки, пиджаки и джинсы - по цене 19-39 рублей. Самая дорогая брендовая вещь обошлась ему в 129 рублей. При этом со счета покупателя деньги списали, и на его электронную почту и телефон поступили подтверждения от магазина.
Однако порадоваться покупкам у Анохина не получилось: ЦУМ проинформировал его о невозможности доставки и вернул деньги. После этого мужчина подал на магазин в суд и, сославшись на закон о защите прав потребителей, потребовал от него предоставить купленные вещи.
Суды трех инстанций стали на сторону магазина, история дошла до Верховного суда РФ, который отменил прежние решения и направил дело на новое рассмотрение в Дзержинский районный суд Волгограда.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране