| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Северной столицы внес в среду на рассмотрение Законодательного собрания кандидатуру Николая Бондаренко для согласования на пост вице-губернатора Петербурга, отвечающего за решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Об этом на своей странице в Facebook передал «яблочник» Борис Вишневский.
Теперь вместо него курировать ЖКХ будет Николай Бондаренко.
Отметим, что он будет пятым вице-губернатором по ЖКХ в правительстве Полтавченко. Строительный блок попал в ведение Албина после ухода из Смольного Марата Оганесяна.
Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров рассказал, что губернатор Георгий Полтавченко внес кандидатуру Николая Бондаренко для согласования на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства.
На данный момент вопросы жилищно-коммунального хозяйства в Петербурге курирует вице-губернатор Игорь Албин, который также занимается контролем органов власти в сфере строительства и транспортной инфраструктуры. Изначально в сферу его полномочий входило только ЖКХ и общественный транспорт. Работал в ГУ ЖА Московского района, после этого занимал должность начальника ГУ ЖА Курортного района.
![]() |
Великобритания отвергла призыв Трампа отправить военные корабли в Ормузский пролив
АРМЕНИЯ. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Чеченэнерго» обучили полторы тысячи детей спасать жизни
ЧЕЧНЯ. Чечня готовит 80-метровый стенд для Кавказского инвестиционного форума в Минводах
АРМЕНИЯ. В Армении оценили роль России как главного торгового партнера страны