| ДАЙДЖЕСТ: |

Ассоциация волонтерских центров опубликовала список вузов, внедряющих курс «Обучение служением», и объявила сбор заявок для желающих стать их социальными партнерами. Первая волна сбора заявок продлится до 15 сентября.
В опубликованном списке на данный момент 125 пилотных вузов и 1 колледж, расположенных в 8 федеральных округах и во всех новых регионах России (лидеры по количеству пилотных учебных заведений - Центральный (34) и Приволжский (30) федеральные округа).
Они станут первыми в России образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования, внедрившими в учебный процесс с началом нового учебного года федеральную программу «Обучение служением».
«Обучение служением» сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, объединяет теоретическое обучение и практическую социально значимую деятельность в единый образовательный процесс, позволяет каждому студенту получить профессиональный опыт через реализацию общественных проектов и решение реальных задач от СО НКО от органов власти.
![]() |
США выдвинули Ирану четыре условия для дипломатического урегулирования
РОСТОВ. Ростовчане голосуют за экологию: под петицией в защиту троллейбусов множатся подписи
Казахстан первым в Центральной Азии присоединился к Токийской конвенции
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье газифицируют более 2 тысяч домов в 2026 году
ДАГЕСТАН. В Дагестане закончили строительство Дербентской СЭС
Вспыхнет ли в 2026 году армяно-азербайджанский конфликт? Прогноз российского политолог
В Узбекистане будут финансово поощрять учащихся и чиновников за чтение