| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов во вторник, 5 сентября, ознакомился с ходом реализации масштабного инвестпроекта по закладке виноградников на площади 311 га в Дербентском районе.
Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, данный проект – наглядный пример эффективного применения государственной поддержки, когда предприниматель ответственно в заявленные сроки приступает к работе и показывает результат.
В целях закладки и ухода за молодыми виноградниками АО «ККЗ» заключило договор с АО «им. Н. Алиева». На сегодняшний день уже проведены работы по поднятию плантажа на площади 95 га, очистке дренажных систем протяженностью 8 км. На территории, выделенной под проект, посажено 90 га молодых виноградников. Осенью планируется заложить еще 120 га.
Для посадки молодых виноградников только на площади 90 га на сегодняшний момент инвестировано около 30 млн рублей. В дальнейшем объемы посадок будут увеличены до 311 га.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам