| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Компания Apple решила модернизировать свои новые смартфоны и удивить всех пользователей — она переведет новые iPhone 15 на привычные зарядные разъемы USB-C. Об этом сообщает издание Bloomberg.
Отметим, что многие года «яблочная» компания выпускала гаджеты только с разъемом Lightning и отказывалась выпускать их с разъемом USB-C. Но не так давно страны Евросоюза приняли новый закон, согласно которому все производители мобильных телефонов к концу 2024 года должны перейти на единый тип зарядных устройств.
Таким образом, переход на единый тип зарядки сэкономит деньги пользователей, а также сократит объем отходов при производстве и использовании этих зарядных устройств. Поэтому, компания решила сделать стандартные разъемы на своих новых устройствах.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек