| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Компания Apple решила модернизировать свои новые смартфоны и удивить всех пользователей — она переведет новые iPhone 15 на привычные зарядные разъемы USB-C. Об этом сообщает издание Bloomberg.
Отметим, что многие года «яблочная» компания выпускала гаджеты только с разъемом Lightning и отказывалась выпускать их с разъемом USB-C. Но не так давно страны Евросоюза приняли новый закон, согласно которому все производители мобильных телефонов к концу 2024 года должны перейти на единый тип зарядных устройств.
Таким образом, переход на единый тип зарядки сэкономит деньги пользователей, а также сократит объем отходов при производстве и использовании этих зарядных устройств. Поэтому, компания решила сделать стандартные разъемы на своих новых устройствах.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»