| ДАЙДЖЕСТ: |

Они касались, в частности, изменений Лесного и Жилищного кодексов, Кодекса об административных правонарушениях, законов о таможенном регулировании, о пожарной безопасности, о нотариате, об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, об организованных торгах, об основах охраны здоровья граждан, о развитии малого и среднего предпринимательства, о погребении и похоронном деле, об обращении лекарственных средств, об экологической экспертизе, о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
Так, поддержку получили предлагаемые корректировки в статью 6 федерального закона «О пожарной безопасности», касающиеся совершенствования деятельности федерального государственного пожарного надзора на объектах с массовым пребыванием людей. Одобрены были и предполагаемые изменения в статью 241 федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», дополняющие перечень социально уязвимых категорий граждан, занятость которых обеспечивает социальное предприятие, лицами, проходившими военную службу в зоне специальной военной операции, а также ветеранами боевых действий. Положительный отзыв кубанские депутаты дали и на планируемые изменения в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» в части единого регулирования обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза. Кроме этого, позитивную оценку получили намеченные корректировки в статьи 6 и 7 федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», предполагающие оптимизацию состава информации, подлежащей размещению в государственной информационной системе ЖКХ.
«Мы поддержали 17 законопроектов, поступивших для отзыва в Законодательное Собрание. Каждый из них был внимательно рассмотрен и проанализирован депутатами. Наше положительное решение основано на понимании того, что это проработанные, выверенные документы. Каждый из них нацелен на получение положительных эффектов в той или иной области экономики или социальной сферы. Рассчитываем, что уже в ближайшем будущем они будут приняты, вступят в силу и будут работать на благо всего российского общества, в том числе и жителей Кубани», – прокомментировал принятое постановление председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама