Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Кубанские законодатели поддержали 28 федеральных законопроектов


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Кубанские законодатели поддержали 28 федеральных законопроектов

КРАСНОДАР. Парламентарии рассмотрели 32 законопроекта, 28 из которых были одобрены. В числе поддержанных изменения в Лесной, Земельный, Налоговый, Водный кодексы РФ, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в федеральные законы о биоресурсных центрах и биологических (биоресурсных) коллекциях, об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, об ответственном обращении с животными, о социальной защите инвалидов, об образовании, о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства,  о защите прав потребителей, о рынке ценных бумаг,  об инвестиционных фондах, о пожарной безопасности, о промышленной политике, о крестьянском (фермерском) хозяйстве, об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В частности, положительный отзыв получили планируемые изменения в статью 521 федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в части предоставления объектов культурного наследия в безвозмездное пользование государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения в целях оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся в государственной или муниципальной образовательной организации. Также кубанскими парламентариями были одобрены предполагаемые поправки в статью 251 федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации», касающиеся расширения полномочий по профилактической работе с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями). Позитивный отклик нашли и предлагаемые изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, речь в которых идет о проезде без взимания платы по платным автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозку безвозмездной помощи.


«Практике проведения внеочередных сессий, на которых рассматриваются поступившие в адрес Законодательного Собрания края проекты федеральных законов, исполнился год. Соответствующие изменения в Регламент ЗСК мы внесли на январской сессии. И это хороший повод, чтобы подвести итоги. За этот период в профильных комитетах были рассмотрены более тысячи федеральных законопроектов. Депутатами проведена немалая работа по их всестороннему анализу, продолжим её и в новом году», – прокомментировал итоги заочной сессии председатель ЗСК Юрий Бурлачко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"