ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры Народного фронта в Чеченской Республике и представители Минавтодора провели мониторинг отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» объектов. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства.
Улицы Нахимова, Гакаева, Тобольская, которые посетили, были включены в программу нацпроекта 2023 года по обращениям граждан. Все три улицы расположены в Байсангуровском районе Грозного и ведут к социально значимым объектам.
На пересечении улиц Нахимова и Гакаева расположена средняя школа №57, в которой обучается 715 учащихся. Тут же на Нахимова, на противоположной улице, расположен детский сад «Искорка», который насчитывает около 400 воспитанников.
Как поделились с рабочей группой представители детского сада, проводившие в это время субботник перед учреждением, ремонт подходов к школе и детсаду стал большим событием для всех.
"Побывали общественники и на Тобольской, ведущей к детскому саду «Малыш». Благодаря нацпроекту на всех трех улицах проведена укладка асфальтобетонного покрытия, установлены дорожные знаки, устроены пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности, нанесена разметка", - говорится в сообщении.
Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» асфальтобетонное покрытие получили 62 улицы Грозного общей протяженностью 50,2 км. 18 из них отремонтированы по обращениям граждан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным
АРМЕНИЯ. Главы спецслужб стран СНГ подписали меморандум в Самарканде
АРМЕНИЯ. Казахстан и Армению соединил новый транспортный маршрут
РОСТОВ. Судья накинулась на сотрудника Росгвардии и лишилась мантии
КРЫМ. 5000 детей из новых субъектов РФ были зачислены в образовательные учреждения Крыма
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз