ДАЙДЖЕСТ: |
В Россию 20 сентября прибывает первая, пока тестовая группа иранских туристов, которая отправится в поездку на Северный Кавказ в рамках соглашения между Россией и Ираном о безвизовых туристических групповых поездках.
Уже через неделю, 20 сентября, Россия примет первую, пока тестовую группу туристов из Ирана, которая посетит Северный Кавказ в рамках безвизового группового обмена. В эти же даты аналогичная группа российских туристов может отправиться в Иран, рассказал на полях ВЭФ директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.
Готовится и первая групповая поезда в ИРИ такой же группы российских туристов – ожидается, что поездка состоится до конца текущего сентября. Такая же ситуация складывается и с безвизовым групповым обменом с Китаем, рассказал Кондратьев, передает РИА Новости.
Напомним, Россия с 1 августа запустила безвизовый групповой туристический обмен с Ираном и Китаем, и если жители приграничных с Поднебесной дальневосточных регионов уже совершают по этой программе до тысячи поездок в сутки, то въезд туристических групп из Китая усложнялся из-за технических сложностей, и лишь недавно Москва и Санкт-Петербург приняли первую такую группу туристов.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили гигантскую осу размером со спичечный коробок
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС