ДАЙДЖЕСТ: |
В общем рейтинге спортсменов (топ-100) Шарапова находится на 26-м месте. В списке уполномоченные 10-ти видов спорта, больше всего среди них баскетболистов — 27 человек.
Журнал Forbеs составил приблизительно список ста самых высокооплачиваемых спортсменов мира, в который вошла российская теннисистка Мария Шарапова. Всего в сотне рейтинга находятся только две женщины. Второй оказалась тоже теннисистка Серена Уильямс.
Мэнни Пакьяо, в свою очередь, занял вторую строчку рейтинга с доходом в 160 млн долларов. На третьем месте среди лидеров футболист Криштиану Роналду, заработавший за минувший год практически 80 млн долларов. Доход американки оценен в 24,6 млн. долларов. Порог попадания в рейтинг вырос с 17,3 млн до 18,8 млн долларов, отмечает Forbes Russia. Пятое место за теннисистом Роджером Федерером.
За отчетный период с 1 июня 2014-го по 1 июня этого года она заработала 29,7 млн долларов. Общий доход от боя составил приблизительно 600 млн. долларов. Таким образом, она поднялась в таблице на восемь позиций по сравнению с предыдущим исследованием. Отметим, что шестое место занимает ЛеБрон Джеймс из «Кливленда» (64,8 млн.). При оценке заработков Forbes суммирует зарплату, призовые и бонусы.
![]() |
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил новый дом жительнице станицы Первомайской
ЧЕЧНЯ. В Госдуме депутат предложил вернуть зарядку в школы: 10 минут утра для здоровья нации
ЧЕЧНЯ. "Бож-Али" вернулся на сцену: легендарная комедия Хамидова в новом формате покорила зрителей