ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетили необычные туристы из Южной Кореи. О том, чем так примечательны гости региона, расскажем в материале .
Парк Хен Мин 53-летний уроженец Пакистана. Еще в раннем детстве он вместе с семьей переехал в Южную Корею и практически всю жизнь проживает там. Как признается мужчина, в этой стране находятся все, кого он знает и любит, его работа и дом, поэтому себя он считает полноправным корейцем.
Недавно Хен Мин перенес вторую операцию на сердце, что заставило его задуматься о том, как он хочет провести остаток своей жизни. Так ему и пришла идея отправиться в путешествие и увидеть другие страны. В этой авантюре его верной спутницей стала 55-летняя жена Шин Хо Сон. А их домик на колесах, в котором есть все удобства для проживания, сделал путешествие комфортным.
«После второй операции на сердце я задумался о том, сколько еще проживу на этом свете. Мне захотелось сделать что-то, что запомнится мне навсегда и сделает счастливым. Так я и решил отправиться в путешествие. К счастью, меня поддержала и моя жена. Сейчас мы хотим объехать большую часть Евразии, призывая к миру и дружбе. Мы надеемся, что сможем донести эту мысль до большего числа людей», – рассказал Хен Мин корреспонденту «Грозный-Информ».
В пути пара находится четыре месяца. Они уже посетили Монголию, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и ряд регионов России. Путешествие продлится около двух лет, за это время энтузиасты планируют побывать в более 80 локациях по всей Евразии с финишем в Южной Корее. Из каждой точки маршрута пара берет сувенир и клеит специальную наклейку с изображением государственного флага на автомобиль. Транспорт также украшают пожелания доброго пути от местных жителей.
Сейчас пара уже четвертый день находится в Грозном и знакомится со здешними достопримечательностями. Туристы отметили, что обычно они проводят в одном месте чуть меньше недели, но им так понравилась республика и ее столица, что они планируют провести здесь 10-11 дней.
«Я был удивлен красотой вашего города. Более того, здесь очень добрые и гостеприимные люди. У нас в Корее многие не знают о существовании такой красивой республики со столь приветливым народом. Я планирую задержаться тут подольше и многое посмотреть», – отметил собеседник агентства.
В Грозном у пары также состоялась встреча с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым. Чиновник подарил Хен Мину нагрудный значок в виде звезды с изображением Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Свой подарок житель Кореи носит с гордостью. Более того, изображением Первого Президента ЧР он украсил и капот своей машины.
Хен Мин и Хо Сон признаются, что до сих пор не успели попробовать чеченскую кухню. Свое знакомство с национальными блюдами они планируют начать с «чепалгаш» и «жижиг-галнаш». Стоит отметить, что гости из Кореи также исповедуют Ислам. Мусульманское имя мужчины Мухаммад-Амир, а его супруги – Фатима. Поэтому особенную радость у них вызвало то, что в республике продаются только халяльные продукты, этому стандарту соответствуют и все заведения общепита.
Через пару дней путешественники на своем доме на колесах двинутся в сторону Республики Дагестан, а оттуда и в другие регионы навстречу неизвестному.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Палестинским беженцам в регионе подарили телевизоры и другую бытовую технику
ЧЕЧНЯ. Делегация из приняла участие в съезде лидеров общественных проектов
РОСТОВ. Четыре дочки одновременно появились на свет у жительницы Ростовской области
ЧЕЧНЯ. В республику для обмена опытом приехала московская футбольная академия
ЧЕЧНЯ. Школы республики от РОФ им А. А. Кадырова получили интерактивные доски
«Калашников» начал поставлять в войска комплекты нового снаряжения "Стрелок"
ЧЕЧНЯ. Популярность люксовых швейцарских часов снизилась после рекорда
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР представил нового гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Грозный»
Саудовский писатель Раваф Бин ас-Саин: "Весь мир и весь арабский мир хочет от вас избавиться!
РОСТОВ. Ростовские кардиологи ввели в практику инновационный метод лечения блокады сердца