| ДАЙДЖЕСТ: |

Интересно отметить, что текущая величина прожиточного минимума для жителей Астраханской области составляет 13 944 рубля для всего населения, 15 199 рублей – для трудоспособного населения, 11 992 рубля – для пенсионеров и 14 638 рублей – для детей.
Кроме того, на заседании был утвержден план работы на 2024 год по реализации программы приватизации и обсуждены региональные проекты, включенные в национальные проекты. На данный момент уровень контрактации в регионе составляет менее 75%, и было подчеркнуто, что необходимо активно работать, чтобы достичь стопроцентного выполнения по всем показателям.
Также обсудили вопросы здравоохранения, в частности, диспансеризации пациентов. За текущий год было осмотрено всего 232 тысячи пациентов, и было отмечено, что требуется увеличить темпы работы.
Завершая заседание, Олег Князев подчеркнул важность перезапуска молодежного правительства и необходимость удержания молодых людей в регионе.
Напомним, что ранее в Астрахани с начала года было ликвидировано почти 3000 свалок.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль