| ДАЙДЖЕСТ: |

Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения за II квартал 2015 г. в Ростовской области установлена в объеме 9 тыс. 794 руб., информирует pr-служба губернатора Ростовской области.
Стремительный рост прожиточного минимума вызван существенным подорожанием вех категорий продуктов в связи с финансовым кризисом конца прошлого года.
Во втором квартале 2015-го прожиточный минимум на Дону поднялся на 436 руб. и составил 9794 рубля. «Удельный вес стоимости минимального набора услуг увеличился на 0,7 процентных пункта и составил 22,8% (2070 рублей)», — докладывают областные власти. В I квартале величина прожиточного минимума в области составляла 8732 рубля.
Напомним, величина прожиточного минимума применяется в качестве индикатора для установления мер социальной поддержки населения. По сравнению с прошедшим годом он вырос на 7,4 процента, уточняет checheninfo.ru.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте