ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетила делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с президентом организации Сергеем Катыриным.
Делегация приняла участие в ассоциации Торгово-промышленных палат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Мероприятие проходило в конференц-зале отеля «The Local».
В бизнес-встрече также приняли участие Председатель Правительства ЧР М. Хучиев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Р. Шаптукаев, министр финансов ЧР С. Тагаев, президент ТПП ЧР Ю. Чуликов и др.
С приветственной речью к собравшимся обратился Сергей Катырин.
«Впервые с истории российской Торгово-промышленной палаты мы собрались в таком составе. Здесь руководители палат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и наши коллеги из Абхазии. Сегодня мы хотели бы рассказать о возможностях нашей системы, которые нарабатывались и развивались десятилетиями. Данная встреча поможет донести информацию до заинтересованных лиц. Хотелось бы отметить, что на нас возложен ряд государственных функций, мы четко следуем установленным нормам. Развиваться мы можем все вместе, в единстве наша сила. Мы хотим, чтобы более активно развивалась чеченская ТПП. Сегодняшнее подписание соглашений как раз будет очередным шагом к цели», - заявил он.
По итогам мероприятия прошло подписание соглашения между Торгово-промышленной палатой РФ, Правительством ЧР и Торгово-промышленной палатой ЧР.
![]() |
Россия и Алжир проведут на западе Средиземного моря военные учения
ЧЕЧНЯ. Хадижат Кадырова провела встречу с послом молодежи по устойчивому развитию ОАЭ
ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» до конца года запустят новые горнолыжные трассы
ЧЕЧНЯ. В регионе для электромобилей установили пять зарядных станций (ЭЗС)
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в лидерах рейтинга регионов РФ по отсутствию вредных привычек
В рамках III Конгресса молодых ученых прошло заседание на тему «Наука: пространство возможностей»
ЧЕЧНЯ. В регионе проверили условия обновленных в 2023 году учреждений культуры
Президент России в Пятигорске принял участие в заседании "Движения первых",
Capcom наконец-то рассказала о новом готовящемся фэнтези-RPG
АРМЕНИЯ. Баку: Ереван стремится создать искусственную напряженность на границе
ЧЕЧНЯ. Школьникам региогна расскажут о правилах грамотного обращения с отходами
ЧЕЧНЯ. Из Грозного в зону СВО отправилась очередная группа добровольцев
ЧЕЧНЯ. Как лидеру топа комфортных городов в РФ в Грозном МегаФон расширил LTE
АРМЕНИЯ. Лавров: платформа "3+3" становится более перспективной
Статистика: В РФ спрос на онлайн-психологов вырос более чем в 1,5 раза
АРМЕНИЯ. Армения и ОДКБ: Ереван полностью отказался от заседания ПА ОДКБ
ЧЕЧНЯ. Служба судебных приставов проведет «горячую линию» по противодействию коррупции