| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетила делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с президентом организации Сергеем Катыриным.
Делегация приняла участие в ассоциации Торгово-промышленных палат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Мероприятие проходило в конференц-зале отеля «The Local».
В бизнес-встрече также приняли участие Председатель Правительства ЧР М. Хучиев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Р. Шаптукаев, министр финансов ЧР С. Тагаев, президент ТПП ЧР Ю. Чуликов и др.
С приветственной речью к собравшимся обратился Сергей Катырин.
«Впервые с истории российской Торгово-промышленной палаты мы собрались в таком составе. Здесь руководители палат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и наши коллеги из Абхазии. Сегодня мы хотели бы рассказать о возможностях нашей системы, которые нарабатывались и развивались десятилетиями. Данная встреча поможет донести информацию до заинтересованных лиц. Хотелось бы отметить, что на нас возложен ряд государственных функций, мы четко следуем установленным нормам. Развиваться мы можем все вместе, в единстве наша сила. Мы хотим, чтобы более активно развивалась чеченская ТПП. Сегодняшнее подписание соглашений как раз будет очередным шагом к цели», - заявил он.
По итогам мероприятия прошло подписание соглашения между Торгово-промышленной палатой РФ, Правительством ЧР и Торгово-промышленной палатой ЧР.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби