| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев вместе с заместителем Председателя правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Соней Погосян, посетили Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант». Об этом Дааев сообщил в своём телеграм-канале.
В ходе визита для гостьи была организована экскурсия по основным учебным площадкам структурных подразделений РКОиДО «Квант».
Также провели встречу с представителями первичных отделений РДДМ "Движение Первых" в ЧР.
"Главным фактором развития РДДМ в республике является уверенность и решительность самих участников Движения, их осознанность выбора цели в достижении максимальной пользы для развития своей родины – проявления себя как истинных патриотов. Отметил, ответственную миссию данного потока участников Движения как «первопроходцев», именно на них будут ровняться последующие поколения, вступающие в РДДМ «Движение Первых» и поэтому они должны быть примером во всем. Призвал членов Движения не бояться ставить перед собой амбициозные задачи и стремиться к совершенствованию", - рассказал Дааев.
В ходе беседы Пагосян ответила на интересующие вопросы участников встречи. Она отметила основные плюсы, которые дает участнику «Движение Первых»: развитие и достижение успехов в личностном росте, знакомство с новыми людьми, в союзе с которыми они сделают много полезного для развития республики и страны в целом.
![]() |
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»