| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев вместе с заместителем Председателя правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Соней Погосян, посетили Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант». Об этом Дааев сообщил в своём телеграм-канале.
В ходе визита для гостьи была организована экскурсия по основным учебным площадкам структурных подразделений РКОиДО «Квант».
Также провели встречу с представителями первичных отделений РДДМ "Движение Первых" в ЧР.
"Главным фактором развития РДДМ в республике является уверенность и решительность самих участников Движения, их осознанность выбора цели в достижении максимальной пользы для развития своей родины – проявления себя как истинных патриотов. Отметил, ответственную миссию данного потока участников Движения как «первопроходцев», именно на них будут ровняться последующие поколения, вступающие в РДДМ «Движение Первых» и поэтому они должны быть примером во всем. Призвал членов Движения не бояться ставить перед собой амбициозные задачи и стремиться к совершенствованию", - рассказал Дааев.
В ходе беседы Пагосян ответила на интересующие вопросы участников встречи. Она отметила основные плюсы, которые дает участнику «Движение Первых»: развитие и достижение успехов в личностном росте, знакомство с новыми людьми, в союзе с которыми они сделают много полезного для развития республики и страны в целом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%