| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент России Владимир Путин прилетел в Пятигорск, где во вторник состоится заседание наблюдательного совета Общероссийского движения детей и молодёжи "Движение первых", пишет РИА Новости.
Это движение было создано летом 2022 года. Председателем наблюдательного совета стал Путин, а само движение возглавил замминистра науки и высшего образования Григорий Гуров. Первое заседание набсовета прошло с участием президента 1 сентября прошлого года в Калининграде, а первый съезд движения провели в минувшем декабре в Москве. Название и символику нового движения выбирали сами дети.
Как отмечено в материалах к визиту президента в Пятигорск, региональные отделения "Движения первых" созданы во всех 89 субъектах РФ, также в стране работают почти 39 тысяч первичных отделений - в образовательных учреждениях и других организациях, работающих с детьми и молодежью. Более 4,1 миллиона участников уже присоединились к "Движению первых".
![]() |
Усилить безопасность ключевых объектов намерены в Казахстане
РОСТОВ. В Ростове построят семь новых дорог, включая дублер Змиевского проезда
Группу казахстанских паломников вывез из Джидды рейс Air Astana
Продажа кожаных диванов: как выбрать мебель, которая прослужит годами
Гидравлическая тележка: незаменимый помощник на складе и в торговле
АЗЕРБАЙДЖАН. Борт МЧС с россиянами на борту прибыл из Азербайджана в Москву
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев посетил посольство Ирана в связи со смертью Али Хаменеи