| ДАЙДЖЕСТ: |

По его данным, с начала текущего года в Черкесске было демонтировано более 500 рекламных и информационных конструкций, а также было выдано 206 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных объектов.
Вместе с тем, городская администрация предоставила около тридцати разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также одобрила местоположение около 40 информационных вывесок.
Мэр города также подчеркнул, что в Черкесске ранее был введен полный запрет на установку уличных стендеров на территории общественных земель. Он отметил, что реклама имеет важное значение для развития торговли и продвижения бизнеса, но подчеркнул важность соблюдения единых требований по размещению рекламы и информационных конструкций.
Кроме того, мэр Баскаев также выразил намерение городских властей постепенно внедрить единый дизайн-код для оформления вывесок и рекламы на фасадах зданий, что придаст городскому пространству более единый и гармоничный вид.
Напомним, что в КЧР проходит финальный этап всероссийского конкурса учителей словесности.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты