ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В преддверии своего профессионального праздника – Дня образования информационных подразделений в системе МВД России – руководство ИЦ МВД по Чеченской Республике встретилось с воспитанниками ГСВУ МВД России им. Героя России А.А. Кадырова.
Начальник Информационного центра МВД по ЧР Артур Сайдаев рассказал воспитанникам 2 курса училища об истории создания, главных этапах становления и современной деятельности центра, новых информационных системах, позволяющих изобличать современных мошенников, а также видах централизованных учетов, которые используются при раскрытии преступлений.
«Информационное подразделение – одна из самых старейших служб в системе МВД России, так как 23 сентября исполняется 105 лет со дня ее образования. Информационное подразделение можно без преувеличения назвать одной из важнейших служб Министерства внутренних дел, ведь именно здесь сконцентрированы статистические, оперативно-справочные, разыскные и криминалистические данные, имеющие огромное значение для организации борьбы с преступностью», - подчеркнул Артур Сайдаев.
По его словам, работа сотрудников Информационного центра требует внимательности, усидчивости и трудолюбия. О ее объемах можно судить по цифрам: сотрудниками центра только за 8 месяцев текущего года в рамках оказания государственных услуг населению выдано более 22 000 справок о наличии (отсутствии) судимости либо привлечении к уголовной ответственности, и за сухими цифрами статистики стоит ежедневная кропотливая работа.
Курсанты с большим интересом слушали гостей и задавали множество вопросов, интересовались, как долго хранится информация в информационных системах, какими средствами защиты соблюдается информационная безопасность. На все свои вопросы суворовцы получали исчерпывающие ответы.
В завершение встречи Артур Сайдаев пригласил воспитанников училища в гости в информационное подразделение Министерства внутренних дел, пожелал курсантам успехов в учебе и стать в будущем достойными защитниками Отечества.
![]() |
Визит 9-го мая в Москву — свидетельство стремления Пашиняна восстановить отношения с РФ
Памятные дебетовые карты к 9 Мая: ВТБ выпустил уникальный дизайн с голубями мира
«Память. Семья. Победа»: ВТБ и РИА Новости запускают проект по восстановлению фронтовых историй
Мошенники ловят туристический поток: банки предупреждают о росте афер с билетами и путевками
Роберт Фрэнсис Прево избран Папой Римским и взял имя Лев XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошел первый Международный фестиваль ковра