ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Гудермесе пройдут международные соревнования по парашютному спорту. Об этом сообщили в РУС.
Чемпионы мира и Европы, мастера спорта и призеры различных соревнований из России, Белоруссии и Казахстана готовятся принять участие в соревнованиях, которые пройдут с 1 по 8 октября. Спортсмены будут выступать в дисциплине «точность приземления», в рамках которой в серии прыжков должны показать на специальном датчике минимальное отклонение от нулевой отметки диаметром 2 см.
Одновременно с Международными соревнованиями на территории РУС будет проходить финал Кубка России по парашютному спорту, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Лучшие спортсмены страны поборются в пяти ярких, экстремальных и зрелищных дисциплинах купольного пилотирования: многоборье, дальность, точность, скорость и фристайл.
Площадкой для проведения соревнований традиционно станет уникальный и один из крупнейший в мире Центр воздушной подготовки «Goodsky», который включает в себя дропзону, гостиницу, аэродинамический комплекс, взлетно-посадочную полосу и бассейн для прыжков.
Организаторами мероприятий выступают Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Российский университет спецназа, Федерация парашютного спорта России, Центр воздушной подготовки «Goodsky» и Правительство Чеченской Республики.
![]() |
КАРАБАХ. Пашинян придумал Азербайджану новую ловушку | Алексей Наумов. Разбор
КБР. ЛДПР проводит Всероссийский прием граждан в КБР: поддержка для каждого, кто нуждается
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии высадили более 800 дубов в честь 80-летия Великой Победы
КРАСНОДАР. Кубанские курорты готовы к сезону: новые форматы отдыха и чистые пляжи ждут туристов
Как защитить свои данные в интернете: главные правила от следователей
ЧЕЧНЯ. В Серноводском районе задержан житель Грозного с подозрительным веществом
ЧЕЧНЯ. Эксперты федерального центра проверили медицину Чечни: что выяснили акушеры и гинекологи
КЧР. Карачаево-Черкесия стала третьей по объёму туристических маршрутов в Северо-Кавказском регионе