| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее пользователи ресурса могли лишь проверить сомнительную информацию на подлинность, но теперь могут стать и авторами статей.
Для этого «Лапша Медиа» предлагает просто загрузить разбор фейка, подкрепив его источниками. Начинающим журналистам и блогерам публикации на сайте «Лапша Медиа» под собственным авторством помогут набрать больше статей для портфолио, заявить о себе на федеральной площадке. У более опытных авторов есть возможность делиться экспертным мнением с миллионной аудиторией.
Специалисты «Лапша Медиа» отмечают, что фейки сеют панику, заставляют людей совершать необдуманные поступки, терять деньги, поэтому необходимо с ними бороться.
Пользователям советуют доверять информации из официальных источников, проверять и перепроверять данные, так как согласно исследованиям, количество фейковой информации в сети за два года выросло в 8 раз. По прогнозам, к концу 2023 года будет опубликовано более 12,5 млн фейков.
![]() |
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года
ИИ в госсекторе: только отечественные разработки и данные в России
«Создано без использования ИИ»: почему «идеальный» контент нейросетей вызывает отторжение?
КРАСНОДАР. В Краснодаре от обломков БПЛА пострадали 11 квартир в четырех домах
Цифровые барьеры: Россия обгоняет Китай по количеству заблокированных сайтов