ДАЙДЖЕСТ: |
Средние баллы школьников, сдавших ЕГЭ по русскому языку и литературе, оказались выше прошлогодних.
Напомним, в прошлом году 100-балльный результат ЕГЭ по русскому языку также показала выпускница гимназии № 8. Результаты участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку во многих регионах Российской Федерации в течении этого года оказались лучше, чем годом ранее, сказал в среду руководитель Минобрнауки Дмитрий Ливанов в эфире телеканала «Россия 1».
По итогам первых 4-х дней экзаменов без учета ЕГЭ по химии и обществознанию, который прошел в понедельник, за наличие мобильных телефонов аннулировано 328 работ, за использование шпаргалок — 209.
По сравнению с прошлым годом количество 100-балльников по русскому языку увеличилось в шесть раз, количество получивших от 76 до 100 баллов — в два раза, пишут «Зейские огни». В числе стобалльников — один выпускник 2014-го года. В Якутии зарегистрировано 32 стобалльных результатов, что стало рекордом за всю историю проведения ЕГЭ в регионе.
Сразу 18 учеников школ Волгограда, Камышина, Фролово, Николавска и Волжского, а еще Быковского, Иловлинского и Городищенского районов области набрали 100 баллов. Как сообщало checheninfo.ru, сегодня, 11 июня, российские выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и физике. В соответствии с распоряжением Рособрнадзора минимальное количество баллов, подтверждающее освоение выпускником общеобразовательной программы по данному предмету, составляет приблизительно 24 балла.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма