ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с Прокурором ЧР Арсаном Адаевым, в ходе которой стороны обсудили результаты работы ведомства по выявлению правонарушений при реализации в ЧР национальных проектов.
«Сегодня на территории региона реализуется 13 нацпроектов, в рамках которых ведутся мероприятия по строительству, приобретению, реконструкции, капремонту, благоустройству и рекультивации свыше 200 объектов на сумму 20,8 млрд. рублей», – отметил М. Хучиев.
В своем докладе А. Адаев отметил, что благодаря эффективной работе, проводимой органами исполнительной власти ЧР, ежегодно наблюдается существенное снижение количества нарушений, допускаемых в рамках реализации мероприятий национальных проектов. Так, прокуратурой региона во II квартале текущего года вынесено 22 акта реагирования по нарушениям, что на 77,7% меньше, чем за аналогичный период 2022 г.
«Реализация нацпроектов в регионе имеет огромную значимость, так как они направлены на решение актуальных социально-экономических проблем и задач, которые возникают на территории республики. В связи с чем, Правительство ЧР принимает необходимые меры для достижения всех целевых показателей проектов и недопущения нарушений», – добавил глава кабмина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»