ДАЙДЖЕСТ: |
Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 22 годам лишения свободы стрелка-гранатометчика бригады «Азов» (террористическая организация, запрещенная в РФ) Андрея Барабанова, который расстрелял мирного жителя Мариуполя. Об этом сообщает «Лента.ру».
24-летний осужденный будет отправлен в колонию строгого режима. Он признан виновным в совершении убийства по мотивам политической и идеологической ненависти и жестоком обращении с гражданским населением на оккупированной территории.
Суд установил, что в апреле 2022 года Барабанов был на боевой позиции в многоквартирном жилом доме по проспекту Победы. Оттуда он увидел идущего по улице безоружного мужчину и открыл по нему огонь из автомата. От полученных ран прохожий скончался на месте.
![]() |
Затулин: Пашинян и Алиев не заинтересованы в сохранении влияния России в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Автомобиль вспыхнул на ходу: МЧС оперативно потушил пожар в Побединском
Российские войска взяли под контроль Александроград в ДНР – Минобороны РФ
Путин, Зеленский и мир: что сказал Трамп после саммита на Аляске
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи побывал в старейшей сельской школе после ее масштабной реконструкции
Переговоры в Анкоридже завершились — Кремль подвёл итоги встречи с США
КРЫМ. Правительство РФ выделит 35 млн рублей на зарплаты крымским рыболовам