| ДАЙДЖЕСТ: | 

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 22 годам лишения свободы стрелка-гранатометчика бригады «Азов» (террористическая организация, запрещенная в РФ) Андрея Барабанова, который расстрелял мирного жителя Мариуполя. Об этом сообщает «Лента.ру».
24-летний осужденный будет отправлен в колонию строгого режима. Он признан виновным в совершении убийства по мотивам политической и идеологической ненависти и жестоком обращении с гражданским населением на оккупированной территории.
Суд установил, что в апреле 2022 года Барабанов был на боевой позиции в многоквартирном жилом доме по проспекту Победы. Оттуда он увидел идущего по улице безоружного мужчину и открыл по нему огонь из автомата. От полученных ран прохожий скончался на месте.
|  | 
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права