| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам женщин, сегодня в школах Волгограда идет активный процесс по установке рамок металлодетектора под видом борьбы с терроризмом. При этом ни в одной школе не поинтересовались мнением родителей по этому поводу: согласны ли они на такое оборудование.
Авторы видеообращения заявили, что им никто не разъяснил, какие радиоволновые сканеры используются в этих устройствах. Они не видели протокола испытаний по возможным рискам в долгосрочной перспективе при системном воздействии на детей таких арочных рамок. Родительницы считают, что в данном случае речь идет о нарушении закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения».
Помимо обращения к прокурору, волгоградцы адресовали свою жалобу первому заместителю председателя комитета по просвещению Госдумы РФ Яне Лантратовой.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита