ДАЙДЖЕСТ: |
В прошлом году мужчина, проработавший много лет в пожарной охране, спасателем, заключил контракт с Министерством обороны и отправился в зону СВО. Он служил в мотострелковом подразделении в составе 33-го полка. Через три месяца службы 4 января Мирзоев вернулся домой.
По мнению суда, контрактник, желая временно уклониться от прохождения военной службы, не имея других уважительных причин, 10 января не вернулся из отпуска в воинскую часть, проживая дома. И только три месяца спустя - 30 марта, он самостоятельно явился в пункт постоянной дислокации воинской части и заявил о желании вновь отправиться в зону соприкосновения.
Подсудимый виновным себя в неявке в срок без уважительных причин на службу признал. Вместе с тем, он пояснил, что, спустя три месяца, считал срок своего контракта истекшим, поэтому и уехал домой.
Мирзоеву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба волгоградского гарнизонного суда.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей