| ДАЙДЖЕСТ: |

В сентябре 2022 года, до объявления частичной мобилизации, волгоградец пришел в местный военкомат, заключил контракт с Министерством обороны и добровольцем отправиться в зону специальной военной операции.
Суд установил, что под Новый год Радкович получил краткосрочный отпуск и вернулся домой. Военнослужащему были предоставлены несколько выходных до 4 января. Однако он отсутствовал свыше двух месяцев и при действующем контракте появился по месту службы только 6 марта.
Подсудимый же, в свою очередь, утверждал, что проходил в частной клинике курс реабилитации в связи с болями в спине, которую травмировал из-за нагрузок. По словам Радковича, он не был извещен о том, что его разыскивают сотрудники военкомата. Явившись в воинскую часть в начале марта, он узнал об уголовном деле, возбужденном в отношении него.
После оглашения приговора подсудимый был взят под стражу в зале суда.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В СГБ Азербайджана рассказали о раскрытии террористической ячейки из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку поблагодарил страны мира за поддержку в связи с атакой Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария и Греция осудили удары Ирана беспилотниками по Азербайджану
Региональная турбулентность в первую очередь создает риски небольшим странам, таким как Армения
ЧЕЧНЯ. 190 народов в одном классе: ассиновские школьники открыли карту национального единства
Сладкий рекорд: Россия заработала почти миллиард долларов на экспорте шоколада
ЧЕЧНЯ. Израиль объявил охоту на вождей: Кац пообещал ликвидировать любого лидера Ирана