| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Разгуливал по Краснооктябрьскому району
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Ведомство добилось ужесточения приговора в отношении 38-летнего местного жителя.
Как стало известно, в конце января 2021-го мужчина получил 7 лет колонии строгого режима за развращение пятерых детей в общественных местах. В то же время волгоградца обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и развратных действиях. Эти деяния относятся к разным статьям УК, однако в суде первой инстанции решили объединить их одним составом.
Однако же обвинение настаивало на другой квалификации действий и в апелляционном порядке попросило суд ужесточить наказание. В результате облсуд встал на сторону прокуратуры.
Так, вместо 7 лет мужчина получил уже 13 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года.
Приговор вступил в силу.
Алексей Касимцев
Фото — телеканал «Волгоград1»
![]() |
ВОЛГОГРАД. Яичный бум в Волгоградской области: производство бьет рекорды
КАРАБАХ. Армения опубликовала архив переговорных документов по армяно-азербайджанскому конфликту
«Желтая зона» интернета: как перебои в Удмуртии связаны с планами по суверенному Рунету
РОСТОВ. Ростов прощается с трамваями и троллейбусами: список отмененных маршрутов
Разрыв в зарплатах в России сократился до рекордного минимума — 12,7 раза
Эко-инновации получили поддержку: Росатом и РСХБ выделили гранты 19 проектам по всей России
ЧЕЧНЯ. Сто новобранцев из Чечни приступили к службе в полку имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал первый на Северном Кавказе «УниверСпортФест»