ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Архив
Магасский районный суд республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Его приговорили к 10 годам колонии строгого режима за продажу наркотических средств через интернет, сообщили газете «Ингушетия» в региональной прокуратуре.
«Судом установлено, что мужчина, являясь членом организованной группы, в марте 2020 года бесконтактным способом через тайник получил заранее расфасованное в 40 пакетиков наркотическое средство — героин, массой более 66 грамм, для последующей его реализации. Участники организованной группы и приобретатели наркотических средств получали информацию посредством обмена сообщениями в сети «Интернет»», — сказал собеседник.
По его словам, преступная схема была раскрыта УФСБ России по Ингушетии, а наркотические средства обнаружены и изъяты из незаконного оборота.
«С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В отношении остальных участников преступной группы расследование продолжается», — добавили в надзорном ведомстве.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области