ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщили соседи, в данный момент ухаживающие за 55-летней пострадавшей. Женщина должна была получить комплексное лечение, однако в больнице её состояние ухудшилось.
В августе этого года Вера Елкина вызвала участкового врача, жаловалась на повышенную температуру и плохое самочувствие. Осмотрев пациентку, врач приняла решение отправить её в Касимовский ММЦ и написала сопроводительную рекомендацию - сделать ей КТ, - рассказал помощник женщины.
Однако врачи ссылались на необязательный характер проведения процедуры. При этом пациентка уже сама понимала, что получила инсульт - речь стала невнятной, отнимались части тела.
В итоге КТ удалось добиться, но лишь через социальные службы. На данный медцентр поступают жалобы, и местные жители уверены - учреждение должно быть тщательно проверено Минздравом:
Люди, попадая в Касимовскую больницу, просят направления на лечение в Рязань, так как здесь только губят здоровье, не оказывая необходимой квалифицированной помощи. А когда привозят лежачего, санитарки сразу подходят и спрашивают - вы сиделку нанимать будете? За больным же надо утку выносить, кормить.
Ранее мы говорили о мифах, связанных с употреблением пищи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности