| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Чеченской Республике выполнили служебно-боевые задачи по инженерному обследованию и разминированию территории юго-восточной части столицы региона. Об этом агентству "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе подразделения.
"В результате проведенных специальных мероприятий сотрудниками ОМОН «АХМАТ-Грозный» и ОМОН «АХМАТ-1» были обнаружены РГД-5 (ручные гранаты дистанционного действия), ОЗМ-72 (осколочные заградительные мины - противопехотные выпрыгивающие мины кругового поражения), ТМ-62 (противотанковые мины), ВОГ-17 (выстрелы осколочные гранатомета), 73-мм выстрел реактивного типа ОГ-9В, 82 и 120 и 152-мм артиллерийские снаряды", - говорится в сообщении.
После идентификации опасных находок было установлено, что боеприпасы запрещены к перемещению и транспортированию, в следствие чего было принято решение об организации подрывных работ на месте. С соблюдением всех мер безопасности взрывотехники ОМОН на месте уничтожили боеприпасы накладным зарядом.
![]() |
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России