| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Чеченской Республике выполнили служебно-боевые задачи по инженерному обследованию и разминированию территории юго-восточной части столицы региона. Об этом агентству "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе подразделения.
"В результате проведенных специальных мероприятий сотрудниками ОМОН «АХМАТ-Грозный» и ОМОН «АХМАТ-1» были обнаружены РГД-5 (ручные гранаты дистанционного действия), ОЗМ-72 (осколочные заградительные мины - противопехотные выпрыгивающие мины кругового поражения), ТМ-62 (противотанковые мины), ВОГ-17 (выстрелы осколочные гранатомета), 73-мм выстрел реактивного типа ОГ-9В, 82 и 120 и 152-мм артиллерийские снаряды", - говорится в сообщении.
После идентификации опасных находок было установлено, что боеприпасы запрещены к перемещению и транспортированию, в следствие чего было принято решение об организации подрывных работ на месте. С соблюдением всех мер безопасности взрывотехники ОМОН на месте уничтожили боеприпасы накладным зарядом.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии
ЧЕЧНЯ. Пансионат для героев: новый стандарт заботы о ветеранах в Грозном
Тегеран поздравляет Москву: Пезешкиан подтвердил курс на стратегическое партнерство