| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отмечено в пояснительной записке, Постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Правила предоставления Фондом развития территорий финансовой поддержки бюджетам регионов на модернизацию коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 годы.
Решением Правительственной комиссии бюджету Краснодарского края распределены лимиты на обозначенные цели в сумме более 8,8 млрд рублей, в том числе в текущем году – более 2 млрд рублей, в 2024 году – более 6,8 млрд рублей.

В соответствии с Правилами для получения финансовой поддержки необходимо заключение договора между Краснодарским краем и Фондом.
А рассматриваемый документ, в свою очередь, направлен на оптимизацию процедур, определяемых указанным выше Постановлением.
Как отметил руководитель кубанского парламента, комментируя решение сессии, принятие данного закона открывает путь серьезных и назревших изменений в жизни многих кубанцев.
«Значительная часть объектов нашей коммунальной инфраструктуры нуждаются в ремонте и модернизации. Об этой проблеме мы говорили не раз и на всех уровнях. Возможностей краевого бюджета для того, чтобы провести значимое обновление нашего ЖКХ, всегда было недостаточно. Но сейчас, благодаря помощи федерального Центра, мы получим возможность расширить проводимые работы в этой области», - отметил Юрий Бурлачко.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении