| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на месте предполагаемого строительства объездной магистрали от Международного аэропорта Грозный им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова до села Мескер-Юрт.
В инспекции вместе с руководителем региона принял участие вице-премьер Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.
Новая дорога после реализации проекта обеспечит удобный и безопасный путепровод до столицы республики для многих населенных пунктов и вместе с тем значительно снизит нагрузку на въезд в Грозный со стороны Аргуна. А. Тумхаджиев представил детальные планы предстоящего строительства. Он подробно рассказал Главе ЧР о преимуществах каждого из них. Рамзан Кадыров выбрал вариант, который позволит выйти будущей магистрали к маршруту, связывающему ряд крупных районов республики.
Также группа во главе с Рамзаном Кадыровым посетила место строительства крупнейшей транспортной развязки в Курчалоевском районе рядом с селом Ахмат-Юрт. В будущем она не только соединит близлежащие населённые пункты, но и значительно повысит проходимость данного участка дороги, снизит аварийность.
В настоящее время выполнено больше половины работы. Готово около пяти километров асфальтобетонного покрытия из запланированных девяти, возводится необходимая прилегающая инфраструктура, устанавливаются массивные железобетонные конструкции. Все работы идут согласно графику.
![]() |
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс
Эксперимент по исламскому банкингу в России продлён до 1 сентября 2028 года