| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе этого мероприятия в надзорное ведомство поступило 55 устных обращений, касающихся соблюдения норм санитарного законодательства, а также закона о защите прав потребителей. Чаще всего людей интересовало, какие блюда для детей разрешены, а какие нет, а также нюансы согласования меню.
В обращениях жители региона спрашивали о поставщиках и условиях доставки продуктов и готовых блюд в школы, об их приготовлении и разогреве. Интересовались родители вопросами организации горячего питания для учащихся начальной школы - 1-4 классов.
Результаты проведения горячей линии по названной теме в общеобразовательных учреждениях опубликованы на портале регионального управления Роспотребнадзора. По каждому из обращений граждан специалистами были даны разъяснения и консультации в соответствии с действующим санитарным законодательством.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении