ЧЕЧНЯ. ФК "Ахмат" в гостях разгромил "Крылья Советов" и посвятил свою победу Рамзану Кадырову

Просмотров: 1 114Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. «Ахмат» выиграл у «Крылья Советов» со счетом 3-0 и продолжит борьбу в FONBET Кубке России в плей-офф. Голы забили Ильин, Конате и Семёнов.

Матч начался очень интенсивно. «Ахмат» насыщенным прессингом заставил ошибиться хозяев и Ильин уже на второй минуте открыл счет. Подопечные Мирослава Ромащенко были хороши в стартовые минуты и через шесть минут Конате увеличивает счет. На высоком темпе прошел весь тайм. Грозненцы были ближе к тому, чтобы забить третий, но свои моменты не использовали.

Уже в начале тайма второго появившийся на поле Гбамбле отдал отличный пас Даниэлю Жуниору, но его удар пришелся мимо штанги. Позже сам Гбамбле ударил в створ, но не переиграл Фролова. Следом хорошая атака в исполнении хозяев, и здесь на высоте был вратарь: Опарин не дал себя переиграть Писсарскому.

«Ахмат» продолжал гнуть свою линию, создавая момент за моментом. Хорошо вошли в игру во втором тайме Гбамбле, Ковачев, Богосавац и Олейников. Хорошая возможность забить третий гол была у Конате, мощно пробившего в перекладину. Но спустя считанные минуты грозненцы довели счет до крупного: Тодорович подал с углового, а Семенов левой ногой уложил мяч в девятку. Грозненцы одержали убедительную победу и продолжат борьбу за кубок, а самарцы потеряли все теоретические шансы.

Футбольный клуб "Ахмат" посвятил свою победу над "Крыльями Советов" Главе ЧР, Почетному Президенту клуба Рамзану Кадырову. Об этом на послематчевой пресс-конференции сообщил главный тренер грозненцев Мирослав Ромащенко.

Напомним, 5 октября, у Рамзана Кадырова день рождения.