ДАЙДЖЕСТ: |
Изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 кубометров (емкостью 650 тонн), последствии огонь охватил 17 цистерн.
Утром во вторник, 9 июня, на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области прогремел еще один взрыв. О произошедшем сообщили в пресс-центре ГСЧС. «Никаких поводов для паники относительно наличия в воздухе токсических веществ нет», — прокомментировал ситуацию руководитель ГСЧС Украинского государства Николай Чечеткин. В одном комплексе с ней находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). «Пострадавшим оказывается медицинская помощь», — говорится в заявлении. Мы не исключаем, что возгорание нефтепродуктов на нефтебазе случилось в результате террористического акта. «Работы по подготовке к ликвидации пожара будут продолжаться всю ночь», — сообщается в заявлении.
Тушение пожара происходит непосредственно на территории базы, где горят три резервуара. По тревоге поднята Нацгвардия…
По последним данным, в результата пожара пострадали 12 человек, 4 — погибли, 10 — вынуждены прибегнуть к помощи медиков.
Причины, приведшие к пожару, пока не называются.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стартовал: в университете имени Миллионщикова отметили начало учебного года
ЧЕЧНЯ. От Ведено до истории: забытая валюта Северо-Кавказского эмирата
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой
ЧЕЧНЯ. Чемпион с «АХМАТа»: Ихсан Ахмадов победил на окружном чемпионате по самбо